воскресенье 20.01.2019, 13:00
0:5
(0:4, 0:1, 0:0)

20 января «Локо-Юниор» проводил второй матч в Брянске и заключительный в рамках выездной серии.

Днём ранее команды устроили настоящую «перестрелку», победителем из которой вышли именно «железнодорожники» (6:4) – Александр Дарьин оформил хет-трик, по голу добавили Егор Манин, Глеб Штайгер и Даниил Белялов.

Сегодня в составе ярославцев Семёна Сигорина заменил Алексей Горячев, а на последнем рубеже тренерский штаб доверил действовать Егору Тулепову. У хозяев не было никаких изменений.

Даже несмотря на тяжелейший матч накануне, эту встречу гораздо агрессивнее начали именно подопечные Игоря Мелякова. К середине первого периода «Локо-Юниор» получил четыре минуты большинства и воспользовался этим сполна – как раз то, чего где-то не хватало вчера. Сначала забил Алексей Кожевников, а спустя минуту Дмитрий Тювилин вновь использовал лишнего, 0:2. Гости даже не думали останавливаться на достигнутом, продолжили прессинговать и не давать сопернику пространства. Это и привело к третьей и четвёртой заброшенным шайбам ещё до перерыва (!). На шестнадцатой минуте забил Владимир Кораблёв, двумя минутами позднее – Егор Манин. 0:4 – такие цифры были на табло по итогам стартовой трети матча. Второй период запомнился не сколько голом Александра Дарьина в большинстве, сколько множеством штрафов – в том числе за драку до конца игры были удалены Марков и Крякин. Третья двадцатиминутка при таком счёте стала лишь формальностью. Даже имея численный перевес, хозяева площадки не смогли «распечатать» Егора Тулепова. К слову, ярославцы могли забросить и шестую шайбу, но Захар Пульченко не смог реализовать штрафной бросок.

5:0 - «Локо-Юниор» разгромил ХК «Брянск», победой завершив гостевую серию!

30 и 31 января дома предстоит сыграть с глазовским «Прогрессом».

ХК «Брянск» (Брянск) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 0:5 (0:4, 0:1, 0:0)

20 января 2019 года. ЛД в Володарском районе, Брянск.

Судейская бригада: П. Купцов; А. Ионов, Г. Карпеев

Шайбы забросили: 0:1 – Кожевников (Филиппов, Банников, 11:25, бол); 0:2 – Тювилин (Домничев, Белялов, 12:10, бол); 0:3 – Кораблёв (Банников, 15:32); 0:4 – Манин (Дарьин, 17:17); 0:5 – Дарьин (Манин, 35:28, бол)

Нереализованный буллит: Пульченко (Л, 57:46)

Удаления: Козлов (Б, 10:40, 2+2 мин); Ащеулов (Л, 31:02); Кожевников (Л, 33:42); Романов (Б, 33:42, 2+10 мин); Солдатов (Б, 34:19); Марков (Л, 36:46, 5+20 мин); Крякин (Б, 36:46, 5+20 мин); Дарьин (Л, 41:34)

Штраф: 43 – 31; Большинство: 0/2 – 3/3

Броски в створ: 16 – 30; Вбрасывания: 24 – 35

Лучшие игроки матча: Матвей Банников, Егор Тулепов, Алексей Кожевников (все – «Локо-Юниор»)

ХК «Брянск»: Бабаев (Воронов, 17:17 – 60:00); Крякин, Марченко Н., Бадыгин, Симонов, Таланов, Солдатов, Михайлов; Блохин, Рожков И., Лискин, Токарь, Шулико, Носов, Шапиро, Романов, Файзрахманов, Самигулин, Марченко В., Рожков, Н., Фролов

«Локо-Юниор»: Тулепов; Тювилин – Горячев, Белялов – Пульченко – Домничев; Штайгер – Синицын, Дарьин – Ащеулов – Манин; Минаев – Горячев, Дяденькин – Тютнев – Марков; Скорлупкин – Кожевников, Филиппов – Кораблёв – Банников