суббота 19.01.2019, 17:00
4:6
(0:0, 2:3, 2:3)

19 января «Локо-Юниор» продолжил гостевую серию матчем в Брянске.

Перед этим поединком хозяева площадки потерпели четыре поражения подряд, по два раза уступив «Полёту» в гостях (1:7 и 3:5) и «Металлургу» дома (дважды 1:5). «Локо-Юниор» же выиграл три из четырёх матчей по ходу выездной серии, сыграв с «Металлургом» (3:1 и 3:2) и «Белгородом» (3:4 и 2:0).

Что касается состава, то в качестве главной перестановки у ярославцев стоит отметить вратарскую рокировку – на этот матч основным голкипером был заявлен Егор Гуськов.

Первый период прошёл при серьёзном игровом преимуществе «Локо-Юниора» - гости много атаковали и вынудили нарушить правила сначала Марченко, а затем Носова. Но ни один из тринадцати бросков в створ ворот успеха не принёс. Вторую двадцатиминутку ярославцы начинали в меньшинстве, и этим шансом хозяева воспользовались – на 27-й секунде периода после отскока отличился Романов, 1:0. Благо «железнодорожники» не «рассыпались» и тут же цифры на табло сравняли усилиями Александра Дарьина, который здорово вылез на чужой пятак, 1:1. После неплохого размена атаками, когда шайба переходила от одной команды к другой, гости впервые в игре вышли вперёд – при помощи рикошета забил Даниил Белялов – и через минуту с небольшим даже ушли в отрыв после точного броска Глеба Штайгера. 1:3. Однако хоккеисты «Брянска» не думали сдаваться и ещё до перерыва отыграли одну шайбу при игре в большинстве, 2:3. Следом результативный хоккей продолжился – на третьей минуте Дарьин оформил дубль, через 40 секунд Носов снова вернул разницу в один гол, 3:4. Казалось, что решающим моментом в игре мог стать гол Егор Манина на двенадцатой минуте финальной трети матча, однако за шесть минут до окончания основного времени подопечные Игоря Мелякова остались втроём после двух удалений. Роману Синицыну оставалось буквально несколько секунд до выхода на лёд, и в этот момент отличился Таланов, 4:5. К счастью, на большее в том большинстве хозяев уже не хватило, а все их надежды отыграться перечеркнуло удаление Михайлова. Точку в матче, за 17 секунд до его окончания, поставил Александр Дарьин, оформивший хет-трик.

6:4 - «Локо-Юниор» в эмоциональном и результативном поединке обыграл ХК «Брянск».

20 января команды проведут повторный матч.

ХК «Брянск» (Брянск) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 4:6 (0:0, 2:3, 2:3)

19 января 2019 года. ЛД в Володарском районе, Брянск.

Судейская бригада: П. Купцов; А. Ионов, Г. Карпеев

Шайбы забросили: 1:0 – Романов (Файзрахманов, Солдатов, 20:26, бол); 1:1 – Дарьин (Манин, 20:49); 1:2 – Белялов (33:07); 1:3 – Штайгер (Дарьин, 34:13); 2:3 – Михайлов (Лискин, Солдатов, 37:47, бол); 2:4 – Дарьин (42:04); 3:4 – Носов (Токарь, Фролов, 42:44); 3:5 – Манин (51:02); 4:5 – Таланов (Рожков, 55:25, бол); 4:6 – Дарьин (59:43)

Удаления: Марченко (Б, 02:12); Носов (Б, 08:16); Ащеулов (Л, 19:36); Тювилин (Л, 37:12); Рожков (Б, 43:33); Синицын (Л, 53:29, 2+10 мин); Кожевников (Л, 53:53); Манин (Л, 56:48, 10 мин); Михайлов (Б, 57:40)

Штраф: 8 – 28; Большинство: 3/4 – 0/4

Броски в створ: 31 – 34; Вбрасывания: 29 – 34

Лучшие игроки матча: Александр Дарьин, Егор Манин, Глеб Штайгер (все – «Локо-Юниор»)

ХК «Брянск»: Бабаев; Крякин, Марченко Н., Бадыгин, Симонов, Таланов, Солдатов, Михайлов; Блохин, Рожков И., Лискин, Токарь, Шулико, Носов, Шапиро, Романов, Файзрахманов, Самигулин, Марченко В., Рожков Н., Фролов

«Локо-Юниор»: Гуськов; Тювилин – Сигорин, Белялов – Пульченко – Домничев; Штайгер – Синицын, Дарьин – Ащеулов – Манин; Минаев – Горячев, Дяденькин – Тютнев – Марков; Скорлупкин – Кожевников, Филиппов – Кораблёв – Банников