понедельник 25.02.2019, 19:00
2:3 ОТ
(2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

25-го февраля «Локо» играл заключительный выездной матч по ходу регулярного чемпионата – наша молодёжная команда играла повторный поединок против «Атлантов».

Накануне ярославцы одержали довольно уверенную победу со счётом 4:1, обеспечив себе комфортное преимущество уже по итогам двух периодов. Перед повторным поединком многое должно было зависеть от настроя команд: «железнодорожникам» важно было не расслабляться, сохранить мотивацию, в то время, как мытищинцы проводили заключительный домашний матч в сезоне и, конечно, хотели порадовать своих болельщиков.

В составе «Локо» произошло всего два изменения: Максим Берёзкина и Даниила Тесанова заменили Руслан Абросимов и Илья Чефанов. Самая значимая перестановка в составе «Атлантов» коснулась последнего рубежа, который теперь защищал не Синегубкин, а Фомин.

Ярославцы по традиции начали встречу довольно активно, захватили инициативу, но за стартовые десять минут не создали достаточного количества опасных моментов у чужих ворот, так что нельзя сказать, что Фомину приходилось по-настоящему выручать своих партнёров. При этом, первая шайба стала результатом довольно грубой ошибки голкипера «Атлантов»: после мощного заброса Александра Калинина вратарь мытищинцев промахнулся по снаряду клюшкой, чем воспользовался Владислав Рыбаков, первым подоспевший к месту событий и оформивший первый гол в матче, 0:1. Затем в ход встречи вмешались удаления, и уже через минуту после гола Рыбакова счёт снова стал равным: Демидов точно бросил из левого круга вбрасывания, 1:1. Своё первое большинство «атланты» реализовали всего за семь секунд. Ещё один штраф «железнодорожников» начался на 14-й минуте, а через 71 секунду Силантьев броском с довольно острого угла отправил шайбу под перекладину, 2:1. Ярославцы были вынуждены включать дополнительные обороты, и во втором периоде игровой перевес нашей «молодёжки» был очень солидным, тем более, что и «атланты» сосредоточились на обороне собственных ворот лишь изредка контратакуя. При подавляющем перевесе по броскам в створ (14-1) игрокам «Локо» никак не удавалось сравнять счёт – так продолжалось вплоть до удаления Гончарука. При игре в неравных составах хоккеисты первой пятёрки ярославцев в течение минуты контролировали шайбу в чужой зоне, а закончился эпизод неотразимым броском Кирилла Слепца со средней дистанции, 2:2. В третьем периоде характер игры вновь изменился: явного преимущества уже не было ни у одной из сторон, новые отрезки в большинстве не принесли успеха ни тем, ни другим, так что победитель определялся в овертайме. Героем дополнительного отрезка стал Кирилл Слепец, разогнавшийся из своей зоны и снова здорово бросивший верхом без шансов для голкипера.

3:2 – «Локо» в овертайме сломил сопротивление «Атлантов», параллельно гарантировав себе третье место на Западе по итогам регулярного чемпионата.

Заключительные матчи «регулярки» команда Дмитрия Красоткина проведёт на льду МФСК «Локомотив» второго и третьего марта.

«Атланты» (Московская область) – «Локо» (Ярославль) – 2:3 ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

25 февраля 2019 года. «Арена-Мытищи», Мытищи.

Судейская бригада: А.Отмахов, И.Шмаков; А.Никоноров, Н.Бухаров

Шайбы забросили: 0:1 – Рыбаков (Калинин, Аноховский, 09:27); 1:1 – Демидов (Горев, Бобров, 10:33, бол); 2:1 – Силантьев (Гончарук, Смирнов, 14:18, бол); 2:2 – Слепец (37:06, бол); 2:3 – Слепец (63:17)

Удаления: Дарьин (Л, 10:26); Николаев (Л, 13:07); Манин (Л, 17:49); Силантьев (А, 19:26, 2+10 мин); Гончарук (А, 35:51); Штайгер (Л, 42:00, 2+10 мин); Дудкин (А, 44:05)

Штраф: 26-18; Большинство: 2/4 – 1/3

Броски в створ: 20-42; Вбрасывания: 23-28; Силовые приёмы: 4-2; Блокированные броски: 7-2

«Атланты»: Фомин; Зимин, Горев, Кабанов, Сотский, Христов, Гилязеев, Терещенко; Бобров, Дудкин, Силантьев, Царёв, Дёмин, Гончарук, Смирнов, Шакиров, Сергеев, Демидов, Погонченков, Миллер, Кузнецов

«Локо»: Окоряк; Громов – Калинин, Рыбаков – Аноховский – Слепец; Лукичёв – Синицын, Дарьин – Николаев – Манин; Штайгер – Гловацкий, Дяденькин – Жуков – Зенчиков; Миронов – Тювилин, Никулин – Абросимов – Чефанов