среда 13.02.2019, 18:00
1:2
(0:1, 0:0, 1:1)

13 февраля «Локо» и «Русские Витязи» проводили повторный матч в Чехове.

Днём ранее, в достаточно упорной борьбе, хозяевам льда всё-таки удалось склонить чашу весов в свою сторону, дожав «железнодорожников» в овертайме (2:1).

На сей раз сочетания ярославцев практически не изменились, однако тренерский штаб всё-таки произвёл несколько перестановок. Так, Данила Гизатуллина заменил Степан Никулин, а получившего повреждение Никиту Жукова – Роман Синицын. У хозяев произошла рокировка во вратарской линии, Хамидуллина заменил Крыль, а Ершова – Бардаков.

Начало поединка запомнилось неплохими скоростями и разменом контратаками – нечто похожее команды демонстрировали и на старте предыдущей игры. Затем игра чуть успокоилась, а ближе к середине периода хороший момент имел Даниил Тесанов, который атаковал с близкого расстояния после передачи Никулина от борта, но вратаря переиграть не получилось. Зато спустя пару минут это сделал Кирилл Слепец, точно бросивший со средней дистанции, 0:1. Сразу после этого пришлось играть в меньшинстве ввиду удаления Никиты Громова, но подопечные Дмитрия Красоткина с этой задачей справились. Второй период «Локо» начал очень здорово, нанеся сразу ряд бросков в створ – пытались забить Лукичёв, Гутик и Ахунов. Далее «огрызнулись» уже «витязи», и Горохов был действительно близок к голу, но Владислав Окоряк не дал себя переиграть в ближнем бою. До второго перерыва у гостей стоит отметить два неплохих броска со стороны Игоря Зенчикова, а у хозяев момент, который имел Зайцев, однако в очередной раз наш вратарь показал себя с наилучшей стороны. Третий период, пожалуй, стал наиболее интересным в матче и вместил в себя довольно много важных событий. На пятой минуте Берёзкину удалось отправить шайбу в сетку ворот Чечелева, но гол был отменён после видеопросмотра – арбитры разглядели помеху вратарю. Возможно, тот эпизод несколько взбодрил хозяев, которые сразу после этого провели ряд опасных контрвыпадов. Один из них всё-таки завершился взятием ворот – Ширгазиев получил шайбу у борта, сместился поближе к Окоряку и переиграл того, 1:1. К счастью, у «Локо» этим вечером нашёлся свой герой – им стал Кирилл Слепец, оформивший дубль за несколько минут до финальной сирены. Владислав Рыбаков совершил перехват в чужой зоне и доставил шайбу до Слепца, а форвард здорово бросил в касание. Под занавес встречи хозяева попытались сравнять счёт, выпустив шестого полевого игрока, но даже практически не имели для этого моментов.

2:1 - «Локо» одержал важную победу над «Русскими Витязями»!

Ближайшие гостевые матчи — 16 и 17 февраля в Ступино против «Капитана».

Фото на главной странице: Денис Дюдюев, ХК «Витязь»

«Русские Витязи» (Чехов) – «Локо» (Ярославль) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

13 февраля 2019 года. ЛХЦ «Витязь», Чехов

Судейская бригада: В. Журавлёв, И. Назаров; И. Гладышев, Н. Красотин

Шайбы забросили: 0:1 – Слепец (Аноховский, Рыбаков, 13:05); 1:1 – Ширгазиев (Дедов, Храпский, 49:18); 1:2 – Слепец (Рыбаков, 52:30)

Удаления: Громов (Л, 16:32)

Штраф: 0 – 2; Большинство: 0/1 – 0/0

Броски в створ: 22 – 20; Вбрасывания: 23 – 22

Лучшие игроки матча: Кирилл Слепец, Владислав Рыбаков, Владислав Окоряк (все – «Локо»)

«Русские Витязи»: Чечелев; Пыленков, Буренов, Рыдченко, Крыль, Сараев, Дедов, Злодеев; Бакластов, Бардаков, Растворов, Храпский, Исмагилов, Ширгазиев, Горохов, Калинцев, Зайцев, Козлов, Гаврилович, Замбахидзе, Моисеев

«Локо»: Окоряк; Лукичёв – Синицын, Берёзкин – Денежкин – Зенчиков; Громов – Калинин, Рыбаков – Аноховский – Слепец; Бычков – Миронов, Гутик – Ахунов – Никулин; Штайгер – Гловацкий, Дарьин – Тесанов – Манин