12-го ноября «Локомотив» в третий раз за сезон сыграет с «Витязем».

В прошлый раз команды встречались там же, в Подольске, всего лишь неделю назад. Уже первый период принёс четыре заброшенные шайбы, причём сначала вперед вышли игроки «Витязя», а на 14-й минуте со счётом 2:1 вели уже ярославцы. В первые четыре минуты второго игрового отрезка соперники ещё раз обменялись шайбами – на гол Кокарева ответил Санников, и теперь равенство установилось почти на 20 минут чистого игрового времени. Решающий гол в начале третьего периода забили хозяева льда, выиграв со счётом 4:3. Также в третьем периоде была ещё незасчитанная шайба «железнодорожников», потребовавшая сразу два просмотра, могли ярославцы отличиться и в самой концовке, но тогда сравнять счёт тоже не получилось.

Таким образом, «Витязь» взял «зеркальный» реванш за поражение в Ярославле, случившееся в сентябре ровно с тем же счётом. В 26 очной встрече подмосковная команда одержала свою пятую победу.

За неделю, прошедшую с момента предыдущего поединка, наставники имели возможность во всех подробностях разобрать предыдущий матч, подготовить своих подопечных, чтобы те сыграли, как минимум, чуть более надёжно в обороне. При этом, у подмосковной команды в течение этой недели отсутствовал лишь Миро Аалтонен, выступавший за финнов на доамшнем этапе Евротура, а вот у ярославцев в различные сборные были вызваны девять игроков основного состава, так что тренировочный процесс шёл без их участия.

В прямом эфире матч «Витязь» - «Локомотив» можно будет посмотреть на официальном сайте КХЛ.