Во вторник, 22-го августа, «Локо-Юниор» начал выступление на предсезонном турнире памяти Рогова в Нижнем Новгороде.

Изначально в данных соревнования должен был участвовать «Локо», и планы ярославских «молодежек» были скорректированы уже летом – команда Дмитрия Красоткина на днях отправилась в Мангейм, а дружина Мелякова, усиленная несколькими игроками в возрасте от 18 до 20 лет, приняла старт в турнире, где, помимо ярославцев и хозяев из «Чайки», играют также нижнекамский «Реактор» и казанский «Ирбис».

Как раз с казанцами «железнодорожники» и встречались в первой игре турнира.

Первый период отчетной встречи был отмечен в протоколе лишь тремя событиями, во всех случаях речь шла об удалениях, но ни хоккеисты «Ирбиса» во время единственной попытки в большинстве, ни ярославцы по ходу двух удалений у соперника забить первый гол так и не сумели. Второй игровой отрезок, напротив, был абсолютно «чистым» - ни одного нарушения, моментов все еще было немного, но теперь «сухой» результат не удержался – на 13-й минуте Онишко броском со средней дистанции застал врасплох Виноградова, 1:0. В концовке второго периода «железнодорожники» приложили достаточно усилий для того, чтобы отыграться, но, увы, соперника не догнали, а на последней минуте чрезмерное увлечение атакой привело к выходу «2 в 1» в исполнении казанцев, который завершил Бровкин, 2:0. Насколько неудачным для нашей «молодежки» было начало второго периода, настолько же плохо начался и третий игровой отрезок – уже на первой его минуте сумбурная борьба перед воротами «Локо-Юниора» привела к тому, что за спиной Виноградова оказалась уже третья шайба, 3:0. После этого началась серия удалений, и следующий гол казанцы забили в тот момент, когда у них было на одного игрока больше: Муртазин нанес резкий и точный бросок из левого круга вбрасывания, 4:0. Но и при таком счете подопечные Игоря Мелякова не опустили рук, продолжали искать счастье в атаке, и до окончания третьего периода были дважды награждены за старание: Егор Долотов и Игорь Бондырев нанесли точные броски со средней дистанции при игре в большинстве.

2:4 – «Локо-Юниор» уступил «Ирбису» в стартовом матче турнире памяти Рогова.

На следующий день ярославцы сыграют с нижнекамским «Реактором».

«Ирбис» (Казань) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 4:2 (0:0, 2:0, 2:2)

22 августа 2017 года. ДС им.Коноваленко, Нижний Новгород.

Шайбы забросили: 1:0 – Онишко (32:47); 2:0 – Бровкин (Тумченко, Мухин, 39:48); 3:0 – Ситдиков (Шабанов, Галимов, 40:55); 4:0 – Муртазин (48:17, бол); 4:1 – Долотов (Казакевич, Громов, 56:33, бол); 4:2 – Бондырев (Двойников, Громов, 59:52, бол)

Лучшие игроки матча: Амир Мифтахов, Артур Бровкин (оба – «Ирбис»), Игорь Бондырев («Локо-Юниор»)

«Ирбис»: Мифтаховв; Лебедев, Князев, Ситдиков, Климов, Рыженьков, Купчихин, Дегтярев, Онишко; Галимов, Крутов, Шабанов, Бровкин, Зайцев, Муртазин, Марушев, Вильданов, Мухин, Шабанов, Тумченко

«Локо-Юниор»: Виноградов; Скорлупкин – Двойников, Дробин – Казакевич – Баринов; Громов – Алексеев, Цапалов – Бондырев – Беляев; Долотов – Ткаченко, Шумилов – Волков – Рухлов; Гайдуков – Морин, Дарьин – Цыганов – Манин