27 декабря «Локомотив» сыграет с «Трактором» в Челябинске.

В прошлый раз команды встречались три с половиной месяца назад в Ярославле – 15 сентября. В том матче счёт был открыт за четыре секунды до окончания первого периода, когда Денису Мосалёву удалось отличиться в большинстве. Во втором игровом отрезке уже гости воспользовались численным преимуществом, и Игорь Полыгалов восстановил равенство. Счёт оставался равным вплоть до 18-й минуты третьего периода, когда случился третий гол при игре в неравных составах – его автором стал Стаффан Кронвалль, который, как оказалось, принёс «Локомотиву» победу. Окончательно результат оформился после шайбы Максима Тальбо, заброшенной в пустые ворота за 18 секунд до сирены.

Таким образом, ярославцы обыграли челябинцев впервые за два года, но в уральском городе не выигрывали сезона 2014/2015, потерпев в гостях два поражения подряд. Всего в 17 очных встречах в рамках КХЛ у нашей команды тринадцать побед при четырёх поражениях.

За предыдущие три месяца глобальных изменений в составе «Трактора» не было, но без точечных перестановок всё-таки не обошлось. Так, команду покинул защитник Кирилл Кольцов, а присоединились к челябинцам сразу два опытных игрока обороны – Евгений Рясенский из «Нефтехимика» и Никита Никитин, в прошлом сезоне выступавший за «Авангард».

После встречи с «Локомотивом» в сентябре челябинцы провели ещё шесть матчей, в них у команды было одинаковое количество побед и поражений. Октябрь сложился для подопечных Анвара Гатиятулина ещё более удачно, что вылилось в 8 побед в 13 матчах, если считать ещё две ноябрьские игры перед паузой. В последнем осеннем месяце у «Трактора» можно было отметить четырёхматчевую победную серию, в то время, как в начале декабря уральцы выиграли уже два матча из четырёх. Наконец, после декабрьской паузы челябинская команда сначала уступила на выезде ЦСКА, потом одержала важную гостевую победу над «Витязем», а в первом матче домашней серии «всухую» переиграла минское «Динамо» (2:0).

«Локомотив» в трёх предыдущих матчах тоже одержал две победы. Правда, в прошлой игре наша команда в гостях уступила «Ладе».

В прямом эфире матч «Трактор» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD и официальном сайте КХЛ.