В своем втором матче на предсезонном турнире в Нижнем Новгороде «Локо-Юниор» встречался с нижнекамским «Реактором».

Накануне, в стартовый день соревнований, «Локо-Юниор» уступил казанскому «Ирбису» (2:4), а нижнекамцы в вечерней встрече обыграли хозяев турнира из «Чайки» (3:2). То есть победа в отчетной игре практически гарантировала «Реактору» место в финале.

Первый период отчетного поединка был очень похож на стартовый игровой отрезок предыдущего матча «Локо» - несколько удалений, ни одной реализации. Теперь ярославцы не воспользовались тремя шансами при игре в формате «5 на 4», дважды сумели отбиться в меньшинстве сами. При этом, первое же удаление во втором игровом отрезке закончилось взятием ворот – Трясоруков переиграл Виноградова, открыв счет в матче, 1:0. Затем в меньшинстве остались уже нижнекамцы, при игре вчетвером не пропустили, а всего через 7 секунд после появления на льду пятого игрока хоккеисты «Реактора» укрепили преимущество – Фавричников забросил вторую шайбу своей команды, 2:0. В дальнейшем нижнекамцы, в отличие от казанцев, не допустили большого количества удалений, отыграли спокойно и надежно, не дав ярославцам подобраться в счете, а на последней минуте третьего периода Шарифьянов установил окончательный результат.

0:3 – «Локо-Юниор» уступил «Реактору» во втором матче нижегородского турнира.

В заключительном матче группового турнира, который состоится в пятницу, наша «молодежка» сыграет с «Чайкой».

«Реактор» (Нижнекамск) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

23 августа 2017 года. ДС им.Коноваленко, Нижний Новгород.

Шайбы забросили: 1:0 – Трясоруков (Семенов, Паранин, 21:54, бол); 2:0 – Фавричников (Тимиров, 24:44); 3:0 – Шарифьянов (Тимиров, Шафигуллин)

Лучшие игроки матча: Георгий Анаркулов, Владислав Трясоруков, Разат Тимиров (все – «Реактор»)

«Реактор»: Анаркулов; Галеев, Мартынов, Хайруллов, Семенов, Мотыгуллин, Трясоруков, Пузанов, Володин, Дякун; Пикушин, Паранин, Полькин, Тимиров, Хасанов, Фавричников, Хисамутдинов, Гильманов, Чивилев, Шафигуллин, Шарифьянов, Малышев, Огнев

«Локо-Юниор»: Виноградов; Скорлупкин – Двойников, Шумилов – Бондырев – Манин; Морин – Ткаченко, Дарьин – Цыганов – Баринов; Долотов – Гайдуков, Дробин – Бондырев – Рухлов; Громов – Алексеев, Цапалов – Волков - Беляев