Во втором матче группового этапа международного турнира в Мангейме «Локо» встречался с хозяевами соревнований – молодежной командой местного «Адлера».

Накануне ярославцы в результативном матче были сильнее ХИФКа (7:3), так что даже в случае минимального поражения нашей «молодежке» была гарантирована прямая путевка в полуфинал. Но, конечно, подопечные Дмитрия Красоткина не собирались довольствоваться малым.

И с первых же смен «железнодорожники» обозначили свои претензии на победу и в этой встрече – игра переместилась к воротам немецкой команды, а первой же удаление в составе хозяев льда обернулось первой шайбой: Данила Дяденькин отметился точным броском из левого круга вбрасывания, 0:1. В дальнейшем преимущество «Локо» было по-прежнему ощутимо, но и «Адлер» периодически отвечал контратаки, но в завершающей стадии им не хватало каких-то нестандартных действий, чтобы застать Исаева врасплох. Ярославцы выглядели более нацеленными на ворота, и за две минуты до окончания стартового игрового отрезка Никита Аноховский забил второй гол нашей «молодежки», 0:2. В начале второго периода «железнодорожники» сделали еще один важный шаг к итоговой победе, благодаря шайбе Игоря Зенчикова, и при счете 3:0 в свою пользу немного сбавили темп. Где-то сказались два подряд удаления в составе «Локо», так что до окончания второго периода цифры на табло больше не изменялись. В третьем периоде игровое преимущество ярославцев, как и в стартовые 20 минут, ощущалось весьма отчетливо и вылилось в две шайбы за авторством Ивана Лисина и Никиты Жукова.

5:0 – «Локо» обыграл молодежную команду «Адлера» и гарантировал себе прямой выход в полуфинал.

В полуфинальном поединке, который состоится в субботу, наша «молодежка» встретится с победителем матча между «Адлером» и командой канадского колледжа Сэйнт-Андрюс.

«Адлер»-мол (Мангейм) – «Локо» (Ярославль) – 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

Шайбы забросили: 0:1 – Дяденькин (Малышев, Лукичев, 02:52, бол); 0:2 – Аноховский (Коваленко, Павликов, 17:53); 0:3 – Зенчиков (Жуков, 22:33); 0:4 – Лисин (Гизатуллин, Стальнов, 47:38); 0:5 – Жуков (51:13)

Удаления: Лутц (А, 01:37); Стальнов (Л, 23:14); Хувер (А, 29:30); Аноховский (Л, 29:30); Рааб (А, 35:36); Лауренц (А, 43:10); Малышев (Л, 43:10); Гизатуллин (Л, 54:07); Шумахер (А, 56:25)

Состав «Локо»: Исаев; Лукичев, Малышев, Павликов, Яковенко, Штайгер, Гловацкий, Мисюль; Аноховский, Рыбаков, Червоненко, Якимчук, Коваленко, Жуков, Дяденькин, Лисин, Гизатуллин, Стальнов, Слепец, Зенчиков