23 августа «Локо» начинал выступление на международном предсезонном турнире в немецком Мангейме.

Соперником команды Дмитрия Красоткина по стартовой встрече была «молодежка» финского ХИФКа. Накануне финны в результативном и одновременно упорном матче переиграли «Адлер», то есть успех в игре с «Локо» гарантировал бы им первое место в «группе Гоча» по итогам предварительного этапа. Правда, средний возраст команды из Хельсинки практически на год меньше, чем у ярославцев – у финнов нет ни одного игрока 1999-го года рождения, при этом в составе сразу несколько ребят, родившихся в 2001-м.

Уже в первом периоде «железнодорожники» не просто заявили о своих претензиях на победу, но практически гарантировали себе успех. ХИФК продержался 11 с половиной минут, после чего Денис Морозов открыл счет. Спустя 53 секунды Николай Коваленко удвоил преимущество ярославцев, а следующие три шайбы стали результатом хорошей реализации большинства. Их авторами стали Данила Дяденькин, Никита Аноховский и Даниил Мисюль. 5:0 – с таким результатом закончился первый период встречи. Во втором периоде финны стали отвечать своими атаками, и если началось все для них с шестой пропущенной шайбой за авторством Владислава Рыбакова, то затем они дважды подряд заставили Даниила Яковлева вынимать шайбу из собственных ворот, 2:6. Но, конечно, итоговый результат был уже предрешен, а в заключительной двадцатиминутке соперники обменялись голами.

7:3 – «Локо» обыграл ХИФК в стартовом матче предсезонного турнира, проходящего в Германии.

На следующий день наша молодежная команда сыграет с хозяевами соревнований.

Шайбы забросили: 0:1 – Морозов (Гизатуллин, Стальнов, 11:31); 0:2 – Коваленко (Аноховский, Рыбаков, 12:24); 0:3 – Дяденькин (Зенчиков,Жуков, 14:55); 0:4 – Аноховский (Коваленко, Рыбаков, 16:58); 0:5 – Мисюль (Денежкин, 18:16); 0:6 – Рыбаков (Мисюль, Штайгер, 25:33); 1:6 – Каллионкиели (Лентямяки, 29:05); 2:6 – Силланпяя (Мякиахо, 31:14); 3:6 – Этелатало (Пиетиля, 50:43); 3:7 – Зенчиков (54:09)

Состав «Локо»: Яковлев; Моисеев, Лукичев, Малышев, Павликов, Яковенко, Штайгер, Гловацкий, Мисюль; Аноховский, Рыбаков, Червоненко, Морозов, Коваленко, Жуков, Денежкин, Дяденькин, Гизатуллин, Стальнов, Слепец, Зенчиков