30-го января «Локомотив» начнёт выездную серию в Череповце матчем против «Северстали».

В нынешнем сезоне «железнодорожники» и «сталевары» встречались всего лишь раз – 15-го сентября в Ярославле. Тогда хозяева льда владели игровым перевесом в течение всей встречи, но вплоть до последней пятиминутки преимущество в счёте оставалось минимальным, и лишь после гола в большинстве на 16-й минуте третьего периода игроки «Локомотива» смогли вздохнуть относительно спокойно. Впрочем, гости не оставляли попыток отыграться и при счёте 3:1, заменили вратаря на шестого полевого игрока, что привело к голу, забитому в пустые ворота – 4:1.

Впервые практически за два года официальная встреча команд завершилась с разницей более одной шайбы, а всего в 39 матчах против «Северстали» в рамках КХЛ у «Локомотива» сейчас 25 побед, при разнице шайб 98-75.

Изменения, произошедшие в «Северстали» уже по ходу регулярного чемпионата, носили глобальный характер, затронув и состав, и тренерский штаб, и руководство клуба. На пост главного тренера был приглашён Андрей Разин, также за последний месяц к череповчанам присоединились почти два десятка игроков. В их числе, например, защитники Дмитрий Мегалинский, Илья Хохлов, Джеффри Кинрейд, нападающие Егор Бабенко, Дмитрий Марковин, Богдан Якимов, Евгений Лапенков.

И обновлённая «Северсталь» смогла по-настоящему удивить, начав 2019-й год серией из шести побед подряд, после чего, правда, последовали поражения от «Спартака» (3:4) и «Витязя» (3:5, включая 0:4 в третьем периоде). Впрочем, в своём предыдущем поединке череповчане смогли одержать очередную победу – в серии буллитов на своём льду был обыгран как раз подмосковный «Витязь» (2:1).

«Локомотив» перед игрой в Череповце выиграл шесть матчей подряд, в том числе, дважды подряд оставив свои ворота в неприкосновенности – в играх против «Слована» (7:0) и ХК «Сочи» (1:0).

В прямом эфире матч «Северсталь» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.