18 января «Локомотив» сыграет с «Северсталью» в Череповце.

По ходу текущего регулярного чемпионата соперники встречались уже трижды. Первая игра состоялась в Череповце в начале сентября, завершившись победой хозяев льда с минимальной разницей в счёте (3:2), самым результативным игровым отрезком тогда стал первый период, в нём было заброшено 3 шайбы.

Следующая игра проходила в Ярославле 15-го октября, за первый период вновь было заброшено три шайбы – все за авторством игроков «Локомотива», однако уже по итогам второй двадцатиминутки разрыв сократился до минимума, а в середине третьего периода «Северстали» удалось сравнять счёт, 5:5. Овертайм результата не принёс, а в серии буллитов единственную точную попытку на свой счёт записал Стаффан Кронвалль, 6:5.

Наконец, в последний день октября команды провели непосредственно предыдущий очный поединок, в нём всё решили одна шайба, заброшенная Яшиным, а также 25 спасений вратаря «Северстали» Магарилова – 0:1.

Таким образом, в трёх встречах с «Северсталью» «Локомотив» набрал лишь 2 очка из девяти возможных, а все матчи завершались с разницей в одну шайбу.

Если смотреть на выступление череповецкой команды в течение предыдущих двух с половиной месяцев, то в ноябре и декабре подопечные Александра Гулявцева набрали примерно половину от возможного количества очков – 5 побед в 10 играх ноября и 4 победы в 8 встречах декабря. Начав 2018-й год с гостевого поражения от ХК «Сочи» (1:4), череповчане одержали три домашних победы подряд, последовательно обыграв «Нефтехимик» (5:2), «Ак Барс» (5:2) и «Салават Юлаев» (3:2 ОТ). «Северсталь» была близка и к четвёртой победе подряд, но в третьем периоде матча с «Торпедо» позволила соперникам сравнять счёт, а затем проиграла в серии буллитов (3:4 Б).

«Локомотив» подошёл к матчу в Череповце с двумя поражениями подряд, и чтобы не допустить третьей подряд осечки, подопечным Дмитрия Квартальнова необходимо будет продемонстрировать максимум возможностей в игре с очень мотивированным соперником.

В прямом эфире матч «Северсталь» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ HD и официальном сайте КХЛ.