4-го декабря «Локомотив» завершит выездную серию в Уфе игрой против «Салавата Юлаева».

В Ярославле команды играли в самом начале регулярного чемпионата, 6-го сентября. Та встреча началась для «железнодорожников» не очень удачно: уже на 12-й минуте первого периода «Локомотив» проигрывал со счётом 0:2, сначала пропустив в меньшинстве, а потом и в большинстве. Впрочем, уже к середине второго периода подопечные Дмитрия Квартальнова не только вернулись в игру, но и вышли вперёд после трёх шайб подряд. Обезопасить своё лидерство ярославцам удалось на девятой минуте третьего периода, когда была заброшена четвёртая шайба, и матч завершился со счётом 4:2.

В 18 очных матчах в рамках КХЛ команды одержали по 9 побед, разница шайб 57-50 в пользу уфимцев.

За последние три месяца в составе уфимской команды произошло несколько заметных изменений. В конце сентября в результате обмена с «Локомотивом» в Уфу перебрался защитник Павел Коледов, а в наш клуб вернулся Максим Осипов. В результате обмена с «Ак Барсом» к «Салавату Юлаеву» присоединился Александр Бурмистров, а в Казань уехал нападающий Вячеслав Основин, наконец, из «Спартака» вернулся Никита Филатов, взамен уфимцы отдали Артёма Фёдорова.

После декабрьской паузы в регулярном чемпионате «Салават Юлаев» сначала играл на выезде и потерпел два поражения в Сочи (2:5) и в Москве от «Спартака» (1:2 Б). Вернувшись на свой лёд, команда Николая Цулыгина в непростом матче переиграла «Северсталь» (3:2).

«Локомотив» подошёл к игре в Уфе с двумя победами подряд – наша команда забросила по две шайбы в Астане и Балашихе, и этого хватило для успеха в поединках против «Барыса» и «Авангарда».

В прямом эфире матч «Салават Юлаев» - «Локомотив» можно будет посмотреть на «Матч ТВ», «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.