10 декабря «Локомотив» в Уфе сыграет с «Салаватом Юлаевым».

Для обеих команд данная игра будет последней перед декабрьской паузой в регулярном чемпионате, при этом, в прошлый раз соперники сыграли в Ярославле почти сразу после ноябрьского перерыва. Тогда первый период остался за уфимцами, завершившись при счёте 0:2, но «железнодорожники» нашли в себе силы отыграться, восстановив равенство на первой минуте третьего периода. Вопрос о победителе оставался открытым вплоть до последних мгновений овертайма – за 10 секунд до его окончания Якуб Накладал принёс «Локомотиву» дополнительный балл.

После этой игры команды сравнялись в очном противостоянии в рамках КХЛ – у соперников стало по восемь побед, при этом, ярославцы выиграли три последних матча и две предыдущие встречи на уфимском льду.

Ноябрьское поражение от «Локомотива» стало для «Салавата Юлаева» четвёртым подряд, и прервать серию неудач команде Эркки Вестерлунда удалось уже в следующем матче, проходившем в Сочи. Правда, затем последовали ещё два поражения, причём от конкурентов по Восточной конференции – уфимцы на своём льду были разгромлены «Ак Барсом» (0:5), а через пять дней проиграли в гостях «Нефтехимику» (2:3). При этом, в трёх предыдущих матчах «Салават» одержал три победы: в Казани был взят реванш у «Ак Барса» (1:0), а уже на своём льду уфимцы обыграли минское и московское «Динамо» (2:0, 3:2 ОТ).

«Локомотив» прибыл в Уфу с действующей победной серией из шести игр. В двух первых матчах текущей выездной серии ярославцы обыграли ХК «Сочи» и «Ак Барс».

В прямом эфире матч «Салават Юлаев» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ и «Первом Ярославском».