18-го февраля «Локомотив» сыграет в гостях против СКА.

Команды встретятся в четвёртый раз за сезон, и в трёх предыдущих случаях дело неизменно заканчивалось «сухими» победами гостей. В сентябре СКА выиграл в Ярославле (0:2), через пару недель после этого «железнодорожники» взяли реванш в Санкт-Петербурге, выиграв в овертайме (0:1), а в начале января 2019-го года «армейцы» снова выиграли в нашем городе (0:4).

Предстоящий поединок будет уже 42-м очным свиданием клубов в рамках КХЛ, и 25 случаях победа оставалась за СКА. Разница шайб (101-71) тоже в пользу команды из Санкт-Петербурга.

Прямо перед февральской паузой в регулярном чемпионате СКА потерпел два поражения подряд, в гостях проиграв «Сибири» (0:1) и «Авангарду» (0:2). После перерыва команда Ильи Воробьёва выглядит значительно лучше, и уже добилась трёх побед подряд – в гостях над «Спартаком» (2:0) и на своём льду над «Северсталью» (4:1) и «Йокеритом» (5:2).

«Локомотив» в трёх встречах после паузы в чемпионате одержал две победы, в своём предыдущем поединке переиграв «Витязь» (4:3).

Если говорить про турнирное положение команд, то «Локомотив» уже гарантировал себе третье место по итогам регулярного чемпионата, и в первом раунде встретится с командой, которая займёт шестое место, а СКА ещё имеет шансы обогнать ЦСКА в борьбе за первое место на Западе, но для этого нужно выиграть все оставшиеся матчи и надеяться на поражения столичных одноклубников.

В прямом эфире матч СКА – «Локомотив» можно будет посмотреть на Матч-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.