28-го ноября «Локомотив» сыграет выездной матч с «Нефтехимиком».

В нынешнем сезоне команды уже встречались в Ярославле второго октября. В первом периоде команды обменялись шайбами – отличились Пуустинен и Локтионов, во втором отрезке ярославцы вышли вперёд после гола Контиолы, но ещё до перерыва нижнекамцы не только сравняли счёт, но и сами захватили лидерство после шайб Сергеева и Куликова. На восьмой минуте третьего периода защитник Сергеев оформил дубль, и после этого отыграться или вернуться в игру «железнодорожникам» не удалось, 2:4.

Вообще, в последние годы соперники достаточно часто обмениваются выездными победами – в прошлом сезоне «Локомотив» выиграл в Нижнекамске со счётом 3:1, а нынешний успех в Ярославле стал для «Нефтехимика» вторым подряд. Всего в 22 очных встречах в рамках КХЛ у нашей команды 13 побед, при разнице шайб 62-47.

За минувшие два месяца в составе «Нефтехимик» произошли два важных изменения. Так, отправленный на драфт отказов голкипер Андрей Макаров продолжил карьеру в «Автомобилисте», а из «Ак Барса» перешёл защитник Дамир Мусин, начинавший текущий регулярный чемпионат в ХК «Сочи».

После паузы в регулярном чемпионате КХЛ «Нефтехимик» сыграл семь матчей, сначала потерпев три подряд поражения на своём льду – команда Андрея Назарова проиграла рижскому «Динамо» (3:4), «Словану» (2:3) и ЦСКА (1:2). Зато уже в первом матче текущего выезда нижнекамцы одержали крупную победу над «Автомобилистом» (6:2). Правда, развить успех в двух следующих играх не получилось – «Нефтехимик» проиграл «Трактору» в основное время (2:3), а «Металлургу» в овертайме (3:4). Наконец, в своём предыдущем поединке нижнекамцы в Казани проиграли «Ак Барсу» (1:3).

«Локомотив» за тот же временной отрезок сыграл шесть матчей, одержал четыре победы, в том числе, дважды добившись успеха на своём льду – были обыграны московское «Динамо» (2:0) и «Барыс» (5:3).

В прямом эфире матч «Нефтехимик» - «Локомотив» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.