2 ноября «Локомотив» сыграет с «Торпедо».

6 сентября соперники встречались на нижегородском льду, и в той игре для «железнодорожников» всё пошло не так, как надо, практически с самого начала – «Локомотив» впервые пропустил на шестой минуте, а на 11-й счёт был уже 2:0 в пользу «Торпедо». По итогам первого периода ярославцы нанесли почти в три раза больше бросков, но не сумели отличиться, а после третьего быстрого гола в начале второго периода нижегородцы стали действовать в обороне ещё плотнее, в итоге сумев сохранить ворота в неприкосновенности, 3:0.

Таким образом, после трёх подряд побед в Нижнем Новгороде «Локомотив» потерпел чувствительное поражение. Стоит напомнить, что в прошлом сезоне команды выиграли по два раза на льду соперника. Всего же в рамках КХЛ у ярославцев 14 побед в очных встречах, а у нижегородцев – 13, что ещё раз говорит о принципиальности и непредсказуемости противостояния.

За прошедшие два месяца в составе «Торпедо» произошло достаточно много изменений. Команду покинули защитник Артём Аляев, перешедший в «Спартак», его коллега по амплуа Андрей Ермаков, теперь выступающий в «Сибирь», нападающий Кирилл Рассказов отправился в «Амур», Жига Еглич – в «Нефтехимик», а Денис Шураков – в «Югру».

Без пополнения тоже не обошлось: к нижегородцам присоединились защитник Юрий Сергиенко, уже выступавший за «Торпедо» в прошлом, а также нападающие Рок Тичар («Автомобилист»), Райан Гарбатт и Иван Захарчук (ХК «Сочи»), а также ещё один форвард Александр Васильев («Куньлунь Ред Стар»).

С самого начала сезона «Торпедо» плотно обосновалось в середине зоны плей-офф, главным образом, благодаря надёжной обороне и хорошей игре вратарей, поскольку забивали подопечные Петериса Скудры всё-таки немного – ни разу за два месяца «регулярки» нижегородцам не удавалось забросить более трёх шайб. Определенные проблемы с результатами у «автозаводцев» начались в середине октября: после трёх побед подряд последовала серия из пяти поражений, четыре из которых пришлись на домашние игры и все они были в одну шайбу, что, конечно, обидно вдвойне. Прервать неудачную серию «Торпедо» удалось в прошлом матче – в Москве в серии буллитов нижегородцы обыграли «Динамо» со счётом 1:0.

С тем же счётом завершился и предыдущий матч «Локомотива», только ярославцы в основное время уступили «Северстали» на своём льду. До этого в активе команды Дмитрия Квартальнова было четыре победы подряд.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Торпедо» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.