Шестого января «Локомотив» на своём льду сыграет против «Слована».

По ходу текущего регулярного чемпионата команды играли уже дважды, причём оба поединка проходили в Братиславе. В самом начале сезона, девятого сентября, ярославцы, владевшие чувствительным игровым перевесом в двух первых периодах, никак не могли преобразовать его в преимущество по счёту, так что после 40 минут была ничья – 1:1. Решающим стал третий период, в котором игроки «Локомотива» забросили три шайбы, выиграв со счётом 4:1.

Третьего ноября соперники не могли открыть счёт в течение первых 38 минут, однако затем «железнодорожники» забили два гола за 20 секунд и закрепили успех в середине третьего игрового отрезка – 3:0.

Таким образом, ярославцы выиграли в Братиславе уже третий раз подряд.

Всего же из 14 официальных матчей в рамках КХЛ наша команда выиграла в девяти, при разнице шайб 39-23.

За прошедшие два месяца в составе «Слована» произошло совсем немного изменений, и по-настоящему значимыми стали лишь уход защитника Ника Шауса в клуб чешской Экстралиги «Комета Брно», а также переход нападающего Михала Ржепика в подмосковный «Витязь».

2018-й год «Слован» завершал четырёхматчевой домашней серией, в первом поединке которой словаки проиграли «Металлургу» (1:4). Следующий матч – против «Торпедо» - поначалу тоже складывался не очень удачно, и после двух периодов хозяева льда проигрывали со счётом 1:3, но в третьем периоде сами забросили три шайбы подряд, вышли вперёд, однако не удержали минимальный перевес, пропустив за 80 секунд до сирены- 4:4. Овертайм результата не принёс, а буллиты лучше исполнили хоккеисты «Слована», одержавшие волевую победу (5:4). Через день удачный третий период принёс команде Владимира Орсага успех в игре с «Нефтехимиком» (3:1), а 30-го декабря словаки с тем же счётом проиграли «Йокериту» (1:3). Наконец, 2019-й год «Слован» начал с «сухого» поражения от «Северстали» в Череповце (0:2).

«Локомотив» в своём предыдущем поединке переиграл рижское «Динамо» (2:1).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Слован» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском», КХЛ-ТВ и официальном сайте КХЛ.