2 декабря «Локомотив» завершит домашнюю серию игрой с «Сибирью».

В прошлый раз команды встречались 25 сентября в Новосибирске. Тот матч закончился для ярославцев поражением в овертайме (3:4), хотя ещё за пять с половиной минут до окончания третьего периода «Локомотив» вёл со счётом 3:1, но в течение следующих четырёх минут пропустил дважды, а решающий гол новосибирцы забили при игре в формате «4 на 3».

Вообще, в последние годы у «железнодорожников» не самый положительный баланс встреч с «Сибирью» - из предыдущих десяти матчей наша команда выиграла всего три. Также ярославцы уже отстают по победам в рамках КХЛ – восемь против десяти, но всё ещё впереди по набранным очкам (28 против 26).

За прошедшие два месяца в составе «Сибири» произошёл ряд изменений. Команду покинули Игнат Земченко, вернувшийся в «Северсталь», Адам Полашек, перешедший в ХК «Сочи», и Фёдор Беляков, обменянный в «Салават Юлаев». Из Уфы, в свою очередь, переехал нападающий Евгений Бодров, из ХК «Сочи» - шведский нападающий Симон Онеруд, а из нижегородского «Торпедо» в сибирский клуб перешёл защитник Андрей Ермаков.

После успеха в домашнем матче с «Локомотивом» новосибирцы проиграли четыре матча из пяти, в середине октября команда Павла Зубова чередовала победы с поражениями, а перед ноябрьской паузой в регулярном чемпионате уже сама выиграла четыре поединка из пяти. После финского этапа Евротура новосибирцы привезли лишь два очка из выезда по маршруту «Нижнекамск – Ханты-Мансийск – Омск», зато следом на домашнем льду дважды подряд были сильнее «Барыса» (4:0, 6:4). Правда, текущая выездная серия у «Сибири» опять же складывается не лучшим образом – новосибирцы последовательно проиграли минскому «Динамо» (1:2), «Йокериту» (1:2) и московскому «Динамо» (4:6). При этом, по ходу последней игры «сибиряки» вели со счётом 4:1.

«Локомотив» подошёл к предстоящей игре с серией из трёх побед подряд, две из них были одержаны по ходу текущей домашней серии.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Сибирь» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.