15 октября «Локомотив» на своём льду будет принимать «Северсталь».

Соперники уже успели провести первый из четырёх очных матчей, запланированных на регулярный чемпионат - второго сентября в Череповце. «Северсталь» тогда играла первый домашний матч сезона, вернувшись после «восточной» поездки, по ходу которой потерпела четыре поражения, так что настрой у «сталеваров» был самый серьёзный, и уже на отметке в 38 сыгранных секунд случился первый гл, его забил Кагарлицкий. Ярославцы ответили спустя минуту шайбой Кадейкина, но на первый перерыв команды ушли с минимальным перевесом череповчан из-за гола Рыбина. В середине второго периода разрыв в счёте вырос до двух шайб, за девять минут до окончания третьего периода Даниил Апальков вернул «Локомотив» в игру, но набрать очки в той встрече, увы, не удалось.

Вообще, «железнодорожники» проиграли «Северстали» в трёх предыдущих официальных матчах, а до этого у нашей команды было шесть побед в семи очных встречах.

С начала сентября в составе «Северстали» произошло несколько изменений. Так, команду покинули нападающие Максим Трунёв и Петр Голик. Трунёв перешёл в «Спартак», а Голик вернулся в Чехию. На их место были приглашены два других форварда – Олег Яшин, с которым был подписан сначала просмотровый, а потом полноценный контракт, и Игнат Земченко, вернувшийся в родной клуб из «Сибири».

После первой игры с ярославцами «Северсталь» успела провести 16 игр, и, в целом, этот отрезок регулярного чемпионата подопечные Александра Гулявцева могут занести себе в актив – у череповчан уже была серия из четырёх побед, при том, что самая протяженная серия поражений на этом же участке сезона составила три игры. Также непосредственно перед визитом в Ярославль «сталевары» одержали ещё три победы подряд, последовательно обыграв «Витязь», «Спартак» и рижское «Динамо».

«Локомотив» подошёл к предстоящей игре с двумя победами подряд, в своём предыдущем поединке подопечные Дмитрия Квартальнова обыграли «Ак Барс» со счётом 6:2.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Северсталь» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.