20 января «Локомотив» будет принимать команду «Куньлунь Ред Стар».

На китайской земле соперники играли два месяца назад – 24 ноября. В той встрече многое решила вторая шайба ярославцев, заброшенная всего через минуту после того, как хозяева льда сравняли счёт – Егор Фатеев красиво переиграл голкипера, забив свой первый гол в КХЛ. До окончания второго периода наша команда закрепила преимущество, использовав большинство, а в третьем периоде сохранила победный результат; последняя шайба была заброшена в пустые ворота, 1:4.

Таким образом, из трёх очных матчей в рамках КХЛ «Локомотив» выиграл у «Куньлуня» два, в том числе, и в прошлом сезоне на льду «Арены-2000».

Главное изменение у «Куньлуня» произошло третьего декабря – главный тренер Майк Кинэн был отправлен в отставку, а его место занял помощник именитого канадца Роберт Карпентер. В декабре команду покинули защитник Марек Дялога, нападающие Андреас Турессон и Войтек Вольски. Вольски был обменян в «Магнитку» на защитника Ника Шауса, который и стал единственным новичком китайской команды перед дедлайном.

Майк Кинэн был отправлен в отставку после поражения от «Витязя», и в первой же встрече под руководством нового главного тренера «драконы» в овертайме переиграли «Амур» (4:3). Правда, после этого «Куньлунь» дважды подряд уступил, и вообще декабрь для него завершился с отрицательным балансом побед и поражений. 2018-й год «Куньлунь» начинал с трёхматчевой домашней серии, по ходу которой ему удалось одержать две победы. А вот первый отрезок выездной серии не слишком задался – китайская команда потерпела три поражения подряд. При этом, в своём предыдущем матче подопечные Роберта Карпентера на выезде обыграли минское «Динамо» (3:1).

«Локомотив» свой предыдущий поединок тоже выиграл, в овертайме результативной встречи оказавшись сильнее «Северстали» (6:5).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Куньлунь» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.