27-го января «Локомотив» завершит домашнюю серию матчем против ХК «Сочи».

Команды проведут уже третий очный поединок по ходу регулярного чемпионата. В двух предыдущих случаях победа оставалась за сочинцами – 29-го октября в Ярославле южане забросили победную шайбу на первой минуте третьего периода (1:2), а на своём льду отыгрались на последней минуте основного времени, чтобы затем выиграть в овертайме (3:2).

Таким образом, сочинцы сумели одержать пятую и шестую победу в противостоянии с «железнодорожниками», а наша команда выигрывала в десяти очных поединках. Шесть из десяти предыдущих встреч соперников завершались с разницей в одну шайбу, трижды не укладываясь в основное время.

В декабре к ХК «Сочи» присоединились два игрока – защитник Зият Пайгин в результате обмена перешёл из «Локомотива», а нападающий Мартин Бакош текущий сезон начинал в АХЛ, в КХЛ же словак известен по выступлениям за «Слован» и «Куньлунь».

В начале января сочинцы провели два домашних матча, в первом из них уступив «Барысу» (0:3), а через день переиграв «Сибирь» (5:3). Затем команда Сергея Зубова отправилась на выезд, в трёх первых матчах которого потерпела три поражения с разницей в одну шайбу – от «Салавата Юлаева» (4:5 ОТ), «Барыса» (2:3 Б) и «Сибири» (4:5). Завершалась поездка в Балашихе, где сочинцы смогли одержать долгожданную победу, выиграв у «Авангарда» (4:2). За прошедшую неделю ХК «Сочи» сыграл всего один матч, на своём льду с минимальным счётом уступив «Нефтехимику» (0:1).

«Локомотив» подошёл к предстоящему поединку с серией из пяти побед подряд. В своём предыдущем поединке «железнодорожники» переиграли «Слован» со счётом 7:0.

В прямом эфире матч «Локомотив» - ХК «Сочи» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.