22-го ноября «Локомотив» впервые за долгое время проведёт домашний матч, в гости к ярославцам приедет московское «Динамо».

В прошлый раз соперники встречались относительно недавно – 14-го октября в Москве. В той встрече не удавалось открыть счёт вплоть до последней минуты второго периода, когда Владислав Картаев завершил красивый проход Дениса Алексеева почти через всю площадку, 0:1. Ключевой для всего матча стала девятая минута третьего периода, по ходу которой сначала Картаев оформил дубль при игре в большинстве, а затем, через 20 секунд, успеха добился Николай Коваленко, 0:3. «Динамовцы» в той встрече так и не смогли забросить ни одной шайбы, а Илья Коновалов снова оставил свои ворота в неприкосновенности.

Таким образом, «Локомотив» одержал третью подряд победу над «Динамо», во второй раз подряд не пропустив в выездном поединке с «бело-голубыми».

После домашнего поражения от «Локомотива» команда Владимира Крикунова отправилась на семиматчевый выезд. В первой игре данной серии москвичи обыграли минских одноклубников (3:1), затем в борьбе уступили СКА (2:3) и по причине неудачного третьего периода проиграли в дерби «Спартаку» (2:4). За следующую неделю «динамовцы» переиграли ХК «Сочи» (5:1), уступили «Металлургу» в основное время (1:2), а «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» были обыграны в овертайме (3:2, 4:3). Наконец, уже ноябрьской паузы в регулярном чемпионате «Динамо» снова проиграло «Спартаку» (1:2), затем были победы над «Авангардом» (4:0) и «Барысом» (2:1 ОТ), а в своей предыдущей встрече москвичи тоже на выезде проиграли «Сибири» (4:6).

«Локомотив» за прошедшую неделю тоже провёл четыре матча, одержал в них две победы и набрал пять очков. В своём предыдущем матче наша команда уступила «Йокериту» (3:4).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Динамо» можно будет посмотреть на Матч-ТВ, КХЛ-ТВ HD, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.