Первого марта «Локомотив» завершит регулярный чемпионат матчем с ЦСКА.

Это будет уже четвёртая встреча команд за время регулярного чемпионата. Первая состоялась 23-го августа в Ярославле и открывала сезон для «железнодорожников». В том поединке с игры было заброшено всего две шайбы, судьба матча решалась в серии буллитов, которые лучше исполнили «армейцы» (1:2). Затем, с разницей в 11 дней, состоялись два поединка в Москве, и если в первом из них хозяева площадки были объективно сильнее, одержав победу со счётом 5:2, то затем ярославцы, очевидно хорошо поработав над ошибками, уже в равной борьбе выиграли в овертайме (3:2).

Всего же в 27 очных матчах в рамках КХЛ тоже почти полное равенство – у ЦСКА на одну победу больше, также москвичи забросили 66 шайб против 62 у нашей команды.

ИЗ клубов КХЛ у ЦСКА было наибольшее представительство на Олимпийских Играх, если не считать их питерских одноклубников – 8 столичных «армейцев» вернулись из Южной Кореи с золотыми медалями, канадец Робинсон привёз бронзовую награду. При этом, в России остались практически три пятёрки хоккеистов, для которых единственным шансом получить игровую практику были, естественно, контрольные матчи. ЦСКА дважды сыграл с «Ак Барсом», сначала уступив со счётом 1:4, а на следующий день взяв реванш в овертайме (3:2). В первом матче после паузы, когда в составе «армейцев» не хватало почти что двух пятёрок основных игроков, подопечные Игоря Никитина уступили череповецкой «Северстали» (1:4).

У «Локомотива» в предыдущей встрече шанс проявить себя получили молодые игроки, и наша команда в Москве переиграла «Спартак» (2:0).

В прямом эфире матч «Локомотив» - ЦСКА можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.