29 ноября «Локомотив» начнёт домашнюю серию игрой с «Барысом».

В прошлый раз команды встречались два месяца назад в Астане. Та встреча даже началась для «железнодорожников» неудачно – с шайбы, пропущенной на 65 секунде. До окончания первого периода счёт больше не изменялся, а второй игровой отрезок ярославцы тоже проиграли (1:2). В третьем периоде аргументов против чётких атак казахстанской команды не осталось вовсе, что привело ещё к трём пропущенным шайбам и крупному поражению (1:6).

Таким образом, «Барыс» поквитался с «Локомотивом» за прошлый сезон, когда два матча завершились с общим счётом 15:2 в пользу нашей команды. Всего же в рамках КХЛ соперники провели 16 очных встреч, и перевес в них на стороне «железнодорожников» - десять побед против шести у соперника.

Главное изменение в составе «Барыса», случившееся за последние два месяца, произошло буквально на днях: в результате обмена Мартин Сен-Пьер отправился в «Адмирал», а состав казахстанского клуба пополнил канадец Джеймс Райт.

Из следующих шести матчей после домашней победы над «Локомотивом» «Барыс» выиграл три, продолжив чередовать победы с поражениями практически до самой ноябрьской паузы в «регулярке», непосредственно перед которой подопечным Евгения Корешкова удалась почти идеальная домашняя серия: «Барыс» последовательно обыграл «Йокерит», «Слован», «Витязь» и ЦСКА. Почти идеальной серию можно было считать лишь потому, что «витязи» были обыграны в овертайме. А вот после паузы в чемпионате у представителей Казахстана дела идут неважно – пять поражений в пяти матчах, лишь одно набранное очко и разгромное поражение от СКА (1:9) в прошлом поединке.

«Локомотив» после паузы в «регулярке» сыграл те же пять матчей, одержав в них четыре победы, а предыдущего успеха наша команда добилась в Шанхае, обыграв «Куньлунь» со счётом 4:1.

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Барыс» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.