30 сентября «Локомотив» на своём льду будет принимать «Авангард».

Всего неделю назад соперники встречались в Омске. Тогда «железнодорожники», пропустив уже на первой минуте, после первого периода уступали со счётом 0:2. На восьмой минуте второго периода ярославцы сократили разрыв после гола Тальбо, но ключевая шайба случилась несколько позже – на последней минуте второго игрового отрезка Кугрышев, забив в большинстве, снова довёл преимущество своей команды до двух голов. В третьем периоде у омичей всё получилось в большинстве, а ярославцы очень плохо действовали в меньшинстве, что повлекло за собой ещё три шайбы и привело к крупному поражению «Локомотива» - 1:6. Таким образом, наша команда в седьмой раз подряд уступила в Омске.

При этом, в матчах на своём льду с этим же соперником дела у «железнодорожников» обстоят лучше – здесь уже у «Локомотива» серия из трёх побед, предыдущая из них датирована августом 2016-го года, когда подопечным Алексея Кудашова удалось выиграть в овертайме (3:2), а решающую шайбу на свой счёт записал Егор Коршков.

После встречи в Омске обе команды успели провести по два матча. «Авангард» продолжил домашнюю серию играми с московским и минским «Динамо». В игре с москвичами подопечные Андрея Скабелки не сумели забросить ни разу, несмотря на 33 броска в створ, потерпев поражение с минимальным счётом (0:1). Через день «ястребам» удалось настроить игру в атаке, и в игре с минчанами было заброшено уже четыре шайбы, на что гости ответили одной.

«Локомотив» в двух заключительных матчах выездной серии потерпел два поражения, сначала не сумев удержать победу в концовке игры с «Сибирью» и проиграв в овертайме, а затем не справившись с нападением «Барыса» и потерпев второе крупное поражение за выезд (1:6).

В прямом эфире матч «Локомотив» - «Авангард» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и КХЛ-ТВ.