17-го января «Локомотив» завершит дальневосточный выезд матчем против «Куньлуня» в Шанхае.

Первый очный поединок команд по ходу текущего сезона проходил третьего декабря в Ярославле. После обмена заброшенными шайбами в третьем периоде, счёт оставался ничейным в течение следующих 45 минут, включая овертайм, и соперникам предстояло выявить сильнейшего в серии буллитов. «Железнодорожники» уверенно исполнили послематчевые броски, реализовав три попытки из трёх, а игроки китайской команды не забили ни разу.

В пятой встрече команд в рамках КХЛ «Локомотив» одержал уже четвёртую победу, при разнице шайб 13-7 в свою пользу.

За последний месяц, когда в КХЛ были разрешены дозаявки, у «Куньлуня» произошло несколько изменений в составе. Команду покинули голкипер Барри Браст, перебравшийся в «Торпедо», нападающие Александр Пикар, ранее прошедший через драфт отказов, и Тэйлор Бек, обменянный в «Авангард». В свою очередь, пополнили состав китайской команды вратарь Томи Кархунен, уже выступавший за «Куньлунь», американский защитник Сэм Лофквист, в КХЛ известный по выступлениям за «Торпедо», а также нападающий Дрю Шор, имеющий небольшой опыт выступления в НХЛ, а текущий сезон начинавший в «Цюрихе».

2019-й год начался для «Куньлуня» с двух домашних матчей против «Адмирала» -в первом из них китайская команда проиграла с минимальной разницей в счёте (2:3), а через день вырвала победу, благодаря шайбе, заброшенной в третьем периоде (4:3). После этого «Куньлунь» провёл два матча на выезде, сначала в результативном поединке уступив «Салавату Юлаеву» (4:7), а следом переиграв «Барыс» (3:1). Наконец, текущую домашнюю серию китайский клуб начал с двух поражений – от «Йокерита»(3:5) и «Северстали» (1:4).

«Локомотив» пока что набрал максимально возможное количество очков по ходу выездной серии, обыграв «Адмирал» (4:2) и «Амур» (2:0).

В прямом эфире матч «Куньлунь Ред Стар» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.