23 октября «Локомотив» в Хельсинки сыграет с «Йокеритом».

В прошлый раз соперники встречались 27 августа в Ярославле. Та игра получилась результативной, с постоянной сменой лидера: финны дважды выходили вперёд, «железнодорожники» дважды сравнивали счёт, и основное время завершилось при счёте 3:3. В овертайме всё решило удаление – «Йокерит» во второй раз за матч реализовал большинство, вырвав победу.

Всего в рамках КХЛ команды провели семь очных матчей, и финская команда одержала пять побед. При этом, ярославцы пока что не обыгрывали «шутов» на их льду, так что Хельсинки продолжает оставаться единственным городом на карте Лиги, где «Локомотив» ещё не побеждал.

После матча в Ярославле «Йокерит» в серии буллитов уступил московскому «Динамо», потерпев своё второе поражение в сезоне, и после этого не проигрывал в течение 15 (!) встреч. Подопечные Юкки Ялонена, например, привезли три победы с Дальнего Востока, со счётом 4:0 обыграли ЦСКА, затем, уже в середине октября, одержали три «сухих» победы подряд, благодаря чему Райан Заполски попал в пятёрку голкиперов с самыми протяжёнными сериями без пропущенных шайб в истории КХЛ. Победная серия «Йокерита» прервалась в их прошлом матче, хотя и во встрече со СКА они были близки к победе – соперник сравнял счёт в концовке третьего периода, а затем выиграл в овертайме.

У «Локомотива» столь продолжительных победных серий пока что нет, но в предыдущих семи встречах наша команда одержала пять побед, это настраивает на оптимистичный лад, как и то обстоятельство, что Дмитрий Квартальнов точно знает, как играть против «Йокерита» - за три сезона ЦСКА под его руководством дважды обыгрывал финскую команду в плей-офф.

В прямом эфире матч «Йокерит» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ и официальном сайте КХЛ.