Молодёжная сборная России стала бронзовым призёром чемпионата мира, который завершился в Канаде в ночь 5 на 6 января по московскому времени.

На групповом этапе подопечные Валерия Брагина не потеряли ни одного очка, одержав победы над командами Дании (4:0), Чехии (2:1), Швейцарии (7:4) и Канады (2:1). В четвертьфинале довольно легко удалось обыграть Словакию (8:3), а вот на следующей стадии россияне в упорной борьбе уступили сборной США (1:2), которая преграждает путь к золотым медалям уже в третий раз подряд. К счастью, российская команда выиграла у Швейцарии в матче за «бронзу» (5:2) и заслуженно заняла место в тройке призёров турнира.

Вдвойне отрадно, что немаловажную роль в победах национальной команды сыграли нападающие «Локомотива» - Григорий Денисенко (4+5), Кирилл Слепец (5+2) и Николай Коваленко (1+2). При этом, Денисенко, вошедший в символическую сборную турнира, стал лучшим бомбардиром чемпионата, а Слепец - лучшим снайпером сборной.

Поздравляем наших ребят и всю команду с пьедесталом на крупнейшем международном турнире! Надеемся, что для многих он станет важным трамплином при переходе во взрослый хоккей. Молодцы!