Третьего февраля «Локомотив» сыграет выездной матч с ХК «Сочи».

Ровно неделю назад соперники провели третий за регулярный чемпионат очный поединок, который проходил в Ярославле. Как и в двух предыдущих случаях, разница между командами была минимальной, но в отличие от двух первых встреч теперь победа осталась за «Локомотивом», 1:0. Единственную шайбу забросил Егор Аверин, а Илья Коновалов в очередной раз оставил свои ворота в неприкосновенности.

Правда, в сезонной серии «железнодорожники» по-прежнему уступают сочинцам, но имеют шанс набрать больше очков, чем соперник – для этого нужно побеждать в основное время.

За прошедшую неделю команда Сергея Зубова провела два выездных поединка, и если в Нижнекамске уже «леопарды» выиграли с минимальным счётом (1:0), то затем последовало неожиданное поражение в овертайме от «Слована» (2:3), который до этого ещё не выигрывал в 2019-м году.

«Локомотив» в двух выездных поединках минувшей недели тоже набрал три очка, сначала выиграв в Череповце (4:2), а в предыдущем матче проиграв в овертайме в Нижнем Новгороде (2:3).

В прямом эфире матч ХК «Сочи» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.