14-го ноября «Локомотив» проведёт очередной выездной матч – в Сочи против местного хоккейного клуба.

Первый очный поединок по ходу текущего регулярного чемпионата команды сыграли 29-го октября в Ярославле. Уже на шестой минуте той встречи Якуб Накладал вывел «Локомотив» вперёд и до первого перерыва у нашей команды был ещё целый ряд хороший возможностей для взятия ворот, воспользоваться которыми, к сожалению, не удалось. Во втором и третьем периоде перевес «железнодорожников» по броскам в створ также был весьма существенным, только теперь настоящих проблем Шикину и обороне сочинцев доставить не получилось, а гости использовали, по сути, два полумомента – отличились Шмелёв и Рыков – и в третьей двадцатиминутке смогли удержать минимальное преимущество.

ХК «Сочи» во второй раз за пять последних матчей обыграл «Локомотив» в гостях, в то же время, у нашей команды сейчас действующая победная серия на льду соперника, она составляет три игры. Всего же из 15 очных матчей в рамках КХЛ ярославцы выиграли у сочинцев 10, при разнице шайб 47-31 в свою пользу.

После игры в Ярославле команда Сергея Зубова провела ещё три выездных матча, сначала проиграв «Металлургу» и «Автомобилисту» с одинаковым счётом 1:4, и лишь перед возвращением домой сочинцы одержали свою следующую победу – над «Трактором» со счётом 4:2. Правда, в заключительном матче перед ноябрьской паузой на Евротур ХК «Сочи» снова проиграл, причём уже на своём льду минскому «Динамо» (1:2). После возобновления регулярного чемпионата сочинцы ещё не играли.

«Локомотив» с момента предыдущего очного поединка команд тоже провёл четыре матча, одержав в них две победы. Предыдущего успеха «железнодорожники» добились уже после паузы в «регулярке», переиграв «Витязь» на его льду (4:2).

В прямом эфире матч ХК «Сочи» - «Локомотив» можно будет посмотреть на «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.