6 декабря «Локомотив» начнёт выездную серию встречей с ХК «Сочи».

В прошлый раз соперники встречались меньше месяца назад – 15 ноября на ярославском льду. Тогда сочинцы открыли счёт на самой первой минуте, но ещё в первой половине стартового игрового отрезка «железнодорожники» усилиями Максима Тальбо восстановили равенство, 1:1. В концовке второго периода уже хозяева льда после шайбы Петри Контиолы вышли вперёд, но уже сами не удержали преимущество, и при счёте 2:2 игра перешла в овертайм. Дополнительный отрезок не принёс успеха ни одной из команд, а в результативной серии буллитов точнее оказались ярославцы, 3:2.

В прошлом сезоне «Локомотив» выиграл у ХК «Сочи» оба матча, и в гостях одержал победу как раз со счётом 3:2.

После матча в Ярославле команда Сергея Зубова отправилась в Хельсинки, и там одержала волевую победу над «Йокеритом» (3:2), после чего «леопарды» на своём льду уступили «Салавату Юлаеву» (1:3), через два на выезде проиграли ЦСКА (3:6), зато потом добились успеха в Нижнекамске (3:1). Текущая домашняя серия началась для сочинцев 27 ноября, когда они проиграли «Ак Барсу» (1:3), но непосредственно к игре с «Локомотивом» ХК «Сочи» подошёл в хорошем настроении, благодаря победе над московским «Динамо» (2:1).

«Железнодорожники» подошли к старту выездной серии с четырьмя победами подряд, предыдущая из которых была одержана 2 декабря – команда Дмитрия Квартальнова обыграла «Сибирь» со счётом 7:3.

В прямом эфире матч ХК «Сочи» - «Локомотив» можно будет посмотреть на КХЛ-ТВ и официальном сайте КХЛ.