21 октября «Локомотив» в Москве сыграет с ЦСКА.

Нынешняя игра станет уже третьей очной встречей команд в нынешнем сезоне и второй на московском льду за последние две недели. В первом матче Дмитрия Квартальнова против своей бывшей команды «железнодорожники» пропустили первыми на 9-й минуте стартового игрового отрезка, на 16-й минуте сравняли счёт, но за 38 секунд до сирены снова оказались в роли догоняющих. Роковым для ярославцев оказался второй период, за который «армейцы» забросили ещё три шайбы, по сути, решив исход встречи в свою пользу. В третьем периоде «Локомотиву» удалось лишь уйти от по-настоящему крупного поражения, забив второй гол.

Таким образом, в этом регулярном чемпионате ЦСКА выиграл у «Локомотива» оба матча, набрав пять очков из шести возможных.

После предыдущей встречи с ярославцами москвичи провели три выездных матча, отправившись на Урал. Первая же игра оказалась для ЦСКА наиболее сложной: в поединке с «Автомобилистом» им пришлось дважды отыгрываться, а победный гол «армейцы» забили за 5 с половиной минут до окончания третьего периода. Через день в Челябинске подопечные Игоря Никитина одержали «сухую» победу над «Трактором» (3:0), а завершили выезд неожиданно крупным успехом в поединке с магнитогорским «Металлургом» (7:2). То есть победная серия ЦСКА достигла уже девяти встреч – в прошлый раз москвичи проиграли 21 сентября «Йокериту».

«Локомотив» с девятого октября сыграл четыре матча, одержав в них три победы и набрав 8 очков из 12 возможных.

В прямом эфире матч ЦСКА - «Локомотив» покажут КХЛ-ТВ и «Первый Ярославский».