0-го декабря «Локомотив» сыграет с «Барысом» в столице Казахстана.

Предыдущий очный поединок соперников состоялся совсем недавно – 25-го ноября в Ярославле. Открыв счёт в первом периоде, «железнодорожники» пропустили три шайбы подряд во второй двадцатиминутке, но до её окончания смогли сократить разрыв до минимума (2:3). В третьем периоде уже ярославцы забросили три шайбы, что помогло команде Дмитрия Квартальнова одержать волевую победу (5:3).

В очередной раз очный поединок команд получился весьма результативным – в прошлом регулярном чемпионате соперники обменялись победами с разницей в пять шайб (6:1 в Астане и 5:0 в Ярославле). А до этого «железнодорожники» дважды в течение одного сезона крупно переиграли «Барыс» (8:1 и 7:1).

После игры в Ярославле в составе казахстанской команды произошло одно изменение – к команде присоединился шведский защитник Виктор Сведберг, начинавший сезон в «Линчёпинге», а до этого выступавший в системе «Чикаго».Также у «Барыса» вернулись в строй и сыграют в предстоящем поединке сразу несколько игроков, пропускавшие предыдущий матч с «Локомотивом» из-за повреждений.

После неудачи в Ярославле «Барыс» на выезде переиграл «Северсталь» (5:3), а домашнюю серию астанинцы начали с крупного поражения от «Автомобилиста» (2:7), зато следом переиграли «Металлург» (3:2) и «Трактор» (3:1). По ходу дальневосточного выезда команда Андрея Скабелки переиграла «Адмирал» (3:1) и «Куньлунь» (4:1), а единственное поражение случилось в Хабаровске (1:2). Наконец, в первом матче текущей домашней серии «Барыс» одержал «сухую» победу над «Северсталью» (3:0), ещё больше укрепив свои позиции внутри кубковой восьмёрки Востока.

«Локомотив» в своём предыдущем поединке на выезде проиграл «Сибири» со счётом 2:4, потерпев третье поражение подряд.

В прямом эфире игру «Барыс» - «Локомотив» можно будет посмотреть на Матч-ТВ, КХЛ-ТВ, «Первом Ярославском» и официальном сайте КХЛ.