3 января «Локомотив» сыграет с «Автомобилистом» в Екатеринбурге.

В прошлый раз команды встречались в Ярославле 11 сентября. Тогда, забросив по шайбе в каждом из периодов, «железнодорожники» добились комфортного преимущества к пятой минуте третьего игрового отрезка, 3:0. Правда, за следующие пять минут уже игроки «Автомобилиста» забросили две шайбы, так что вторая половина третьей двадцатиминутки прошла в атаках гостей, но оборона «Локомотива» выстояла, сохранив минимальный перевес – 3:2.

Таким образом, наша команда одержала уже десятую подряд победу в играх с екатеринбуржцами. Всего же в рамках КХЛ у «Локомотива» 14 побед в 15 играх с «Автомобилистом».

За минувшие два месяца в составе екатеринбургской команды произошло несколько измнений. Команду покинули легионеры – Рок Тичар и Тэйлор Бек, а освободившуюся вакансию занял Пьер-Александр Паренто, до этого выступавший исключительно в Северной Америке. После расторжения контракта с «Салаватом Юлаевым» к «Автомобилисту» присоединился защитник Денис Куляш, также из Уфы в родной город вернулся нападающий Степан Хрипунов. Наконец, в декабре в результате обмена с «Ак Барсом» к команде Владимира Крикунова присоединился Александр Протапович, а в Казань отправился Борис Левитский.

После встречи с «Локомотивом» в сентябре «Автомобилист» провёл ещё семь матчей, одержав в них четыре победы. Больше половины матчей (7 из 12) команда Владимира Крикунова выиграла и в октябре, а вот в ноябре у неё было лишь четыре победы в десяти играх. Зато в декабре уральцы набирали очки во всех восьми встречах, одержали шесть побед и выиграли четыре заключительных матчей 2017-го года, поднявшись на первое место в Восточной конференции.

«Локомотив» уступил в двух заключительных матчах 2017-го года, впервые потерпев два поражения подряд при Дмитрии Квартальнове.

В прямом эфире матч «Автомобилист» - «Локомотив» можно будет посмотреть на официальном сайте КХЛ.